Новый этап реформ в России требует безошибочных решений
27 февраля 2004 года

"Многое сейчас не терпит отлагательства, многое накопилось и является тормозом на пути к цели, к которой стремится общество - становлению демократии и формированию гражданского общества", - отметил М.Шаймиев.
Он считает, что пришло время более ясного представления дальнейшего хода реформ. "Иной уровень работы потребуется не только от российского парламента, правительства и президента, но и от нашего Госсовета, от всех нас", - сказал президент Татарстана.
Комментируя работу Госсовета республики за четыре года, М.Шаймиев отметил, что "мы пытались сделать все возможное, чтобы потом никто не смог нас упрекнуть за работу в этот период времени". Президент считает, что это был период конструктивной работы, результатом которой является стабильная социально- политическая обстановка в республике.
"Госсовет - сложившийся, авторитетный орган власти. Он не поддавался никаким попыткам лишить его раньше времени полномочий, свою судьбу парламент республики взял в свои руки, принимал решения не под чью-то диктовку. Это очень важно, повышает авторитет республики", - отметил М.Шаймиев.